您当前所在位置: 首页 > 天博概况 > 历任领导

历任领导

20021月——20061

院长:韩灵丽

党总支副书记:何立新

副院长:茅铭晨


20061月——200912

院长:韩灵丽

党总支副书记:李训茂

副院长:苟军年


2010年1月——2012年12月

党总支书记:蔡国金

主持工作副院长:李占荣

副院长:刘勇

党总支副书记:罗金艳


2013年1月--—2016年1月

院长:李占荣

党总支书记:蔡国金

党总支副书记:罗金艳

副院长:蒋铁初

副院长:李政辉


2016年1月--—2020年1月

院长:李占荣

党委书记:朱丹

党委副书记:陈伟

副院长:李伟

副院长:童志锋